Пятница, 29.03.2024, 18:04

InterNews

Категории раздела
Статистика
2leep.com
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Реклама

Новости Интернета - Видео Фото Статьи

Главная » 2009 » Февраль » 13 » Папа Римский станет звездой YouTube
11:14
Папа Римский станет звездой YouTube
Католическая церковь все активнее использует современные технологии для общения со своей паствой. В конце прошлого года Святой престол дал свое благословение на использование священниками новой технологии, с помощью которой к ним на iPhone ежедневно будут поступать соответствующие дате молитвы, а на этой неделе Ватикан в сотрудничестве с Google открывает свой канал на популярном видеосервисе YouTube.

Наполняться интернет-канал будет за счет материалов, представляемых Радио Ватикана и телецентром Святого престола. Это будут как выступления Понтифика, так и новости Ватикана. Более подробно о сотрудничестве интернет-гиганта и Папского престола будет рассказано на завтрашней конференции в пятницу, в этот же день будет опубликовано послание Бенедикта XVI "Новые технологии - новые контакты", посвященное Международному дню СМИ.

Ватикан присутствует во Всемирной паутине еще с 1995 года. Тогда при Иоаннe Павле II был запущен сайт www.vatican.va, который обслуживается тремя серверами, названными именами архангелов: Михаил, Гавриил и Рафаил. У Радио Ватикана и печатного органа Святого престола - газеты Osservatore Romano - также есть собственные интернет-сайты.

Однако официальная страница Ватикана и другие сетевые католические ресурсы, связанные со Святым престолом, до сих пор вызывали много нареканий со стороны журналистов и пользователей в связи с трудной навигацией и запоздалым размещением информации.

Совсем недавно, в декабре 2008 г., Ватикан одобрил программу "iBreviary", содержащую молитвы, толкования и обряды, которые необходимы священнику каждый день. "iBreviary" стала первым приложением к iPhone, заверенным Святым престолом. Ватикан и ранее использовал цифровые устройства. Так, в 2006 г. Радио Ватикана подарило Папе Римскому MP3-плеер с загруженной на него классической музыкой, которую любит Понтифик.


 Источник
Категория: Interесное в сети | Просмотров: 634 | Добавил: internews | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]